НАВЕРХ

Два человека погибли в авиакатастрофе с самолетом Ан-24

Фото: © кадр из видео

Самолет Ан-24 в поселке Нижнеангарске в Бурятии при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся с очистными сооружениями и загорелся. На борту находилось 46 человек, по предварительным данным, двое погибли, сообщила пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

В четверг в 10.30 по местному времени (5.30 мск) в МЧС поступило сообщение, что в аэропорту поселка Нижнеангарск Северобайкальского района Бурятии пассажирский самолет Ан-24, заходя на посадку, сошел за пределы взлетно-посадочной полосы.

«При торможении воздушное судно развернуло, в дальнейшем оно столкнулось с очистными сооружениями. Пробив ограждение, самолет загорелся. Во время происшествия на борту рейса, направлявшегося из Улан-Удэ в Нижнеангарск, находилось 46 человек, в том числе четыре члена экипажа», — сообщили в пресс-службе.

Причиной жесткой посадки мог стать отказавший двигатель. «После посадки экипаж утратил контроль над двигателем, так как он отказал», — цитирует «Интерфакс» слова информированного источника.

Согласно оперативной информации, спасено 42 взрослых и один ребенок, семь пострадавших доставлены в медицинское учреждение, предварительно двое погибших. По уточненной информации МВД, погибло два члена экипажа. По данным «Интерфакс», при аварии погибли командир экипажа и бортмеханик.

Фото: © пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии

На месте работают пожарные, работники скорой медицинской помощи и сотрудники органов внутренних дел. Всего 52 человека, 14 единиц техники. Глава Бурятии и МВД по республике взяли ситуацию на контроль.

Читайте также: Пассажир Ан-24 рассказал о панике в горящем самолете >>



Тема: Катастрофа Ан-24 в Бурятии
Пассажиры разбившегося в Бурятии Ан-24 не дождались выплат
Стюардесса разбившегося в Бурятии Ан-24 вернулась к работе
Путин наградил экипаж разбившегося в Бурятии Ан-24
Бортпроводница разбившегося Ан-24 рассказала о спасении пассажиров
смотреть все
Обсуждение (6)