НАВЕРХ

Европе напомнили про принадлежность Крыма

Фото: © пресс-служба президента РФ
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил европейцам территориальную принадлежность Крымского полуострова.

«Крым — это неотъемлемая часть Российской Федерации, это субъект РФ», — сказал Песков, комментируя разные точки зрения по Крыму у представителей Европы, которые ранее вызвали споры в ПАСЕ.

Пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что связанные с полуостровом вопросы не подлежат обсуждению на международном уровне. Однако Песков признал, что вряд ли можно говорить о том, что за возвращением России в ПАСЕ стоит изменение доминирующей точки зрения европейцев. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:ПАСЕ проголосовала за возвращение России

«В данном случае мы полны терпения и решимости последовательно и терпеливо разъяснять ситуацию с Крымом, добиваясь того момента, когда позиция наших европейских визави изменится», — уточнил он.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения. Киев и большинство стран мира отказываются признавать его легитимность.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (21)