НАВЕРХ

Путин и Трамп встретятся на саммите G20

Фото: © The White House

Президент США Дональд Трамп встретится с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита G20, они обсудят Украину, контроль над вооружениями и ряд других тем, заявил высокопоставленный представитель администрации США.

«Президент ожидает встречи с президентом Путиным на G20. Это не официальный саммит, но, как ожидается, это будет разговор, преимущественно посвященный вопросам региональной безопасности, включая Иран, Украину, Сирию, Ближний Восток. Они также затронут вопросы контроля над вооружениями и улучшения двусторонних отношений», — цитирует РИА Новости неназванного представителя администрации США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Сумасбродный президент США: удивительные привычки Трампа

По словам чиновника, Трамп затронет тему «вмешательства» в американские выборы, возможно, будет обсуждаться Венесуэла. Представитель администрации отметил, что официальной повестки, равно как и даты и времени встречи, нет, и это всего лишь предполагаемый набор тем.

Саммит G20 пройдет в японской Осаке 28-29 июня. Кремль ранее заявлял, что возможна полноформатная встреча Путина и Трампа перед саммитом G20, но «инициатив с американской стороны не было». 

Еще по теме
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
МУС выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху
Песков заявил, что участь Зеленского предрешена
смотреть все
Обсуждение (13)