НАВЕРХ

Кремль заявил о возможности полноформатной встречи Путина и Трампа

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп могут провести полноформатную встречу перед саммитом G20 в Японии, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Саммит «Большой двадцатки» пройдет в японской Осаке в конце июня. Трамп в среду заявил, что встретится с Путиным во время этого мероприятия.

«Полноформатная встреча в рамках G20 Путина и Трампа может быть организована даже накануне этого мероприятия», — заявил Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1». «Но, по крайней мере сейчас, мы можем констатировать, что до сих пор каких-то инициатив не было с американской стороны», — отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп прокомментировал встречи военных с НЛО

По словам Пескова, «здесь надо очень внимательно следить за нюансами». «Трамп говорит: "Я встречусь и с китайцами, и с русскими, и с другими странами". Может быть, он имеет в виду проходные встречи, как дипломаты говорят, на ногах», — пояснил пресс-секретарь президента.

Главы двух государств впервые увиделись на саммите G20 в Гамбурге в июле 2017 года. Впоследствии прошла двусторонняя встреча в Хельсинки, а также состоялась короткая беседа на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе в ноябре 2018 года.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (24)