НАВЕРХ

Мужчина сделал компании девушек замечание и был ими убит

Фото: © Sibnet.ru

Следствие в Саратове возбудило уголовное дело в отношении 23-летней девушки, подозреваемой в причинении смертельного ножевого ранения молодому человеку, который ей сделал замечание за брошенный в магазине мусор, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу в круглосуточном магазине, где находилась компания девушек «Одна из них бросила на пол в магазине упаковку от сигарет, на что 27-летний посетитель сделал ей замечание, попросив поднять мусор. На этой почве между данным мужчиной и девушками завязалась словесная ссора. Затем участники потасовки переместились на улицу», — говорится в сообщении.

По данным следствия, «несмотря на агрессию девушек, молодой человек, видимо, не осознавая степень возникшей для него опасности, продолжал выяснять с ними отношения. «В этот момент одна из девушек нанесла ему удар ножом в область спины. К этому времени к магазину подоспели приятели мужчины. Увидев, что товарищ ранен, они отвезли его в лечебное учреждение, где ему экстренно было проведено оперативное вмешательство», — сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Десятки убитых проституток: конец истории маньяка

Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стало проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением правого легкого, уточнили в СУ СК РФ.

По горячим следам участницы конфликта были задержаны на одной из близлежащих улиц сотрудниками Росгвардии. В отношении 23-летней девушки возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Будет дана юридическая оценка действиям других девушек, принимавших участие в конфликте, отметили в СК.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (17)