НАВЕРХ

Защита экс-директора клиники Мешалкина обжалует решение суда

Фото: © Следственный комитет РФ

Защита бывшего директора национального медицинского исследовательского центра имени Мешалкина Александра Караськова обжалует решение суда. Во вторник суд вынес решение о заключении Караськова под стражу на два месяца, сообщили в Sibnet.ru в адвокатском кабинете Виктора Салапанова.

«Будем обжаловать в установленном законом порядке», — прокомментировал помощник адвоката.

Во вторник по решению суда бывшего директора клиники отправили в СИЗО на два месяца. Перед судебным заседанием Караськов обратился с открытым письмо к президенту России, в котором назвал происходящее «рейдерским захватом клиники».

В среду, 5 июня, суд вернул следователю ходатайство об избрании меры пресечения для Караськова, так как он находился в больнице. Экс-главу клиники Мешалкина во вторник, 4 июня, доставили из изолятора временного содержания (ИВС) в городскую клиническую больницу №1. По словам дочери Караськова — Марины, ее отец находится в предынфарктном состоянии.

Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу также для Ирины Бойцовой — жены Караськова. Бойцова занимала пост заместителя директора центра по организационно-клинической работе. По решению суда в СИЗО она также проведет два месяца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин уволит связанных с делом Голунова генералов МВД

Караськов и его супруга стали фигурантами уголовного дела. Дело, по которому проходят супруги, возможно связано с расследованием о хищении 1,3 миллиарда рублей, фигурантом которого является замдиректора клиники Евгений Покушалов.


Караськов возглавлял клинику с 1999 года. Уволен в середине мая 2019 года. Экс-глава также сдал мандат депутат Заксобрания после скандала о неучтенном в декларации о доходах коттедже.
Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (1)