НАВЕРХ

Карта «Мир» оплатит штрафы ГИБДД без комиссии

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ

Держатели карты «Мир» смогут оплачивать штрафы ГИБДД на портале Госуслуги без комиссии — соответствующее соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

«В месяц примерно 150 тысяч штрафов на 100 миллионов рублей оплачивается. Это существенная экономия. Мы рассчитываем, что эта мера приведет к еще большей популяризации, с одной стороны, цифровых услуг, а с другой — национальных платежных инструментов. Мы надеемся, что такую инициативу проявят и другие платежные системы», — цитирует «Российская газета» замглавы Минкомсвязи Максима Паршина.

«На сегодняшний день банковская комиссия при оплате штрафов ГИБДД составляет 0,7%. Благодаря нашему сотрудничеству с Минкомсвязью держатели карт "Мир" смогут сэкономить и оплачивать только стоимость штрафа», — отметил директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

По его словам, проект будет запущен до конца июня. Также он выразил надежду, что в будущем подобные предложения появятся и в других категориях портала gosuslugi.ru

Всего за 2018 год россияне оплатили более 19 миллионов штрафов через портал госуслуг на общую сумму более 9 миллиардов руб.

Еще по теме
Наказанных за пьяное вождение лишат возможности сдавать на права
Госдума рассмотрит отмену транспортного налога
ГИБДД разрешила десять дней ездить на авто без номеров
Светофорам придумали четвертый цвет
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (2)