НАВЕРХ

Полицейские рассказали про утреннюю стрельбу в Томске

Фото: © МВД Томской области

Полицейские Томской области объяснили, что утренняя стрельба в городе произошла во время введенного плана «Перехват», когда патрульные машины преследовали угонщика.

Ранее житель города сообщил, что рано утром в понедельник в окно его дома прилетела пуля, пробив стекло. В это время по дороге у здания полицейские автомобили преследовали какую-то машину. В перестрелке никто не пострадал, однако видеозапись с места происшествия вызвала бурное обсуждение в социальных сетях.

МВД региона распространило информацию, где объясняется, что после сообщения об угоне автомобиля ВАЗ-21213 был введен план «Перехват», наряд ДПС пытался остановить машину, создававшую аварийную ситуацию на дороге: «Нива» виляла из стороны в сторону. А водитель игнорировал требования остановиться, выезжал на «встречку» и обочины, чтобы было опасно для других участников движения.

«На основании Федерального закона «О полиции» инспектор ДПС применил табельное оружие, осуществив сначала 2 предупредительных выстрела вверх в безопасном направлении, после чего применил табельное оружие для остановки транспортного средства», – сказано в сообщении.

При этом о пуле, прилетевшей в окно томича, ведомство не упоминает и не комментирует этот эпизод.

В результате никто не пострадал, автомобиль остановили, водителя задержали и доставили в полицию. Оказалось что прав у него нет, а сам он не достиг возраста привлечения к административной ответственности. Все материалы передали в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. К ответственности привлекут родителей или законных представителей молодого человека.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (2)