НАВЕРХ

Названа стоимость нового универсала Lada

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗ»

Продажи внедорожного универсала Lada Granta Cross в России стартуют 12 июня, сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа».

«Дорожный просвет автомобиля составляет рекордные для этого семейства 198 миллиметров. На кузове смонтирован защитный обвес из прочного пластика, который не только предохраняет эмаль от повреждений на легком бездорожье, но и формирует стремительный и мощный силуэт автомобиля»,— говорится в сообщении.

Lada Granta Cross является самым доступным автомобилем в линейке Cross, стоимость базовой комплектации Classic с 1,6-литровым двигателем мощностью 87 лошадиных сил и механической коробкой переключения передач составит 555 тысяч рублей.

Автомобиль в максимальной комплектации Luxe будет стоить 619 тысяч рублей с двигателем 106 лошадиных сил и МКПП, в комплектации с автоматом его стоимость вырастет до 644 тысяч рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Lada Vesta взяли на службу с полицию Словакии

В стартовой версии Lada Granta Cross оснащается климатической системой, также во всех Lada Granta Cross присутствует полный пакет шумоизоляции, включая мягкие подкрылки в арках колес из специального материала.

Люксовая версия получит противотуманные фары, обогрев ветрового стекла, круиз-контроль с функцией ограничителя скорости, парктроник, датчики дождя и света, задние электростеклоподъемники.
Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (14)