НАВЕРХ

Пыльная буря и ливень накрыли Новосибирск

Пыльная буря и ливень накрыли Новосибирск в четверг, горожане выложили в Сеть десятки фото и видео с последствиями непогоды. Синоптики советуют в ближайшие два дня не расставаться с зонтами: до воскресенья будут идти дожди, сообщил Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

В четверг жители Новосибирска выложили в Сеть десятки фото и видео с пыльной бурей. Некоторые пользователи соцсетей назвали виды города похожими на кадры из фильма о постапокалипсисе.

Пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра объяснил, что пыльная буря — типичная ситуация, когда после длительного отсутствия осадков усиливается ветер в зоне действия холодного атмосферного фронта. «Ветер поднял частицы пыли и земли, что сказалось на ухудшении качества воздуха», — сказал он.

Ягудин сообщил, что в ближайшие два дня действие циклона не ослабнет. Ожидаются умеренные и сильные осадки, грозовые дожди и порывистый ветер. В четверг температура воздуха понизится ночью до +5… +10 градусов, днем будет не выше +16… +21 градуса. В субботу также будет прохладно, потепление ожидается в воскресенье.


Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (5)