ЦСКА после невероятного матча вышел в финал Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА в невероятном матче обыграли мадридский «Реал» со счетом 95:90 в полуфинальном матче «Финала четырех» Евролиги.

Самыми результативными игроками матча стали защитники ЦСКА Нандо де Коло и Серхио Родригес, в активе которых по 23 очка. В прошлом году армейцы проиграли полуфинал именно «Реалу», а затем уступили литовскому «Жальгирису» в матче за бронзовые медали.

По ходу встречи команда Димитриса Итудиса проигрывала с разницей в 14 очков, впервые выйдя вперед по счету буквально за несколько минут до конца поединка. В результате решающей оказалась четвертая четверть, в которой армейцы смогли вырвать победу.

После игры президент ЦСКА Андрей Ватутин эмоционально отреагировал на победу. «Мы одержали потрясающую волевую победу. В четвертой четверти был невероятный камбэк», — цитирует Ватутина ТАСС.

В финале ЦСКА встретится с турецким «Анадолу Эфес», сенсационно победившим в своем полуфинале «Фенербахче», который считался фаворитом всего турнира. Финал и матч за третье место пройдут 19 мая.