НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2019
10–26 мая.
Словакия: Братислава, Кошице
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Сборная России уничтожила Италию и установила рекорд

Фото: © Федерация хоккея России

Сборная России разгромила команду Италии на ЧМ-2019 по хоккею со счетом 10:0, победа стала самой крупной на чемпионатах мира.

В составе «Красной машины» в матче выделялись Евгений Кузнецов и Евгений Дадонов, которые оформили по дублю. Также заброшенными шайбами отметились Никита Зайцев, Динар Хафизуллин, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Михаил Григоренко и Никита Кучеров.

Победа стала рекордной — до этого российская команда не побеждала на турнире с разницей более девяти шайб. Самые крупные победы до этого были одержаны над британцами в 1994 году — 12:3, еще три встречи завершились со счетом 10:1 — с Казахстаном, Италией и Данией.

В списке лучших снайперов мирового первенства на первую позицию вышел Дадонов, который забросил на турнире уже шестую шайбу. Александр Овечкин прервал свою «засуху» и набрал первые очки на турнире.

Российский защитник Зайцев стал автором самого быстрого гола на чемпионате мира 2019 года, забросив шайбу уже на 31-й секунде. После матча россияне вернули себе первое место в турнирной таблице группы B, набрав 12 очков из 12 возможных. В следующем матче сборная России 18 мая сыграет с командой Латвии.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
  • бег хоккей
Обсуждение (11)
ЧМ-2019
Последние матчи
26 мая 21:15
(МСК)
Канада 1
Финляндия 3
26 мая 16:45
(МСК)
Россия 3
Чехия 2
Чм-2019
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • lagin — 133 балла
  • syris — 122 балла
  • Кузня420лет — 122 балла
принять участие