НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2019
10–26 мая.
Словакия: Братислава, Кошице
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Россия проиграла Латвии в ответном матче по хоккею

Фото: © Федерация хоккея России

Сборная России по хоккею проиграла Латвии со счётом 2:1 в ответном матче Еврочелленджа, сообщает Федерация хоккея России.

После первого победного матча было внесено одно изменение – Наиль Якупов занял место Егора Коршкова в звене Красковского, а сам Егор стал 13 форвардом. В воротах остался Александр Георгиев.

В первом периоде в команде россиян произошли три удаления, после каждого приходилось перестраиваться. Россияне завладели инициативой, латыши отвечали нередкими и довольно опасными контратаками, но Георгиев без лишних движений и суеты до поры до времени говорил «нет».

Счет в середине матча открыл Артем Зуб. Несколько опасных моментов было у Ильи Ковальчука. Один раз он нашёл коридор в зоне, проехался по нему, уложил вратаря, но не нашёл возможности для броска и уехал за ворота. Во втором случае едва не убежал один на один, его догнал защитник и помешал бросить в створ ворот Гудлевскиса.

Россия заработала большинство, но при розыгрыше «5 на 4» пропустили. Зуб завозился с шайбой на синей линии, Мейя и Кениньш убежали «два в одного» против Ковальчука и сравняли счёт.

Отличился Букартс, но Георгиев просигнализировал об игре в площади ворот. Судьи поехали изучать момент и отменили гол. Недовольный Букартс что-то крикнул местному судье со скамейки и получил 20 минут штрафа. В овертайме забил Даугавиньш, убеждавший «два в одного» с Балинскисом.

Еще по теме
Главным тренером «Сибири» станет Анвар Гатиятулин
«Авангард» сравнял счет в серии с «Локомотивом»
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
смотреть все
  • бег хоккей
Обсуждение (0)
ЧМ-2019
Последние матчи
26 мая 21:15
(МСК)
Канада 1
Финляндия 3
26 мая 16:45
(МСК)
Россия 3
Чехия 2
Чм-2019
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • lagin — 133 балла
  • syris — 122 балла
  • Кузня420лет — 122 балла
принять участие