Новосибирская биатлонистка стала лучшим новичком сезона

Международный союз биатлонистов (IBU) признал новосибирскую спортсменку Евгению Павлову лучшим новичком по итогам сезона 2018/2019 среди женщин, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Павлова получила награду как лучший новичок сезона среди женщин. Среди мужчин аналогичное звание присвоили норвежцу Йоханнес Дале. «Спасибо большое, тренерам, специалистам, сервис-бригаде, родным и близким, болельщикам, стране. Сезон был запоминающимся», — написала Павлова в Instagram.

Спортсменка стала соавтором победной эстафеты женской сборной на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия) и выиграла титул чемпионки Европы в смешанной одиночной эстафете на чемпионате континента в минских Раубичах в паре с Дмитрием Малышко. Девушка набрала 232 очка и заняла 33 место в общем зачёте Кубка мира. Её лучшим результатом в личных гонках стало восьмое место в спринте на первом этапе в Поклюке. Также она ещё раз вошла в десятку сильнейших, заняв девятое место в гонке преследования на чемпионате мира в Эстерсунде.