НАВЕРХ

Определены самые дорогие в обслуживании подержанные авто

Фото: © Sibnet.ru

Кроссовер BMW X6 M оказался самым дорогим в эксплуатации подержанным автомобилем, его владелец тратит на обслуживание в среднем 222,7 тысячи рублей в год, а самым дешевым — гибридная Toyota Prius, хозяину которой достаточно 45,8 тысячи рублей.

Сервис «Юла Авто» проанализировал стоимость владения 400 тысяч отечественных и зарубежных автомобилей за прошлый год. Система берет за основу данные из открытых источников и рассчитывает на их основе стоимость эксплуатации конкретного транспортного средства исходя из затрат на топливо, размера госпошлины, транспортного налога и страхования ОСАГО, приводит РИА Новости методику расчетов.

Самым дорогим в эксплуатации среди автомобилей отечественной сборки стал ТагАЗ Road Partner (Ssang Yong Musso) — он обходится своему владельцу в среднем в 145,5 тысячи рублей в год. Дешевле всего во владении оказалась Lada Vesta, на эксплуатацию которой уходит в среднем 67,9 тысячи рублей в год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Самый дорогой автомобиль показали на Женевском автосалоне

По расходам на топливо лидером стал Hummer H2, это авто в год требует бензина на 132,4 тысячи рублей. Меньше всего платит хозяин гибрида Toyota Prius — в среднем 34,4 тысячи рублей в год.

По стоимости транспортного налога самым дорогим стал Bentley Continental GT — его владелец должен оплатить 85,3 тысячи рублей в год. Китайский Chery QQ обходится всего в 650 рублей в год, что в 131 раз меньше, чем у Bentley Continental GT.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (13)