НАВЕРХ

Тимошенко пообещала отнять Крым у России

Фото: https://www.flickr.com/photos/eppofficial/ / CC BY 2.0

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, в случае победы на президентских выборах на Украине, намерена заняться возвращением Крыма и Донбасса, а также реинтеграцией живущих там людей.

«Нам нужно немедленно после президентских выборов прекратить игры по переговорам с террористами, не позволять вводить нас в тупик, формируя Приднестровье в Донбассе. Нам следует немедленно начать переговоры в Будапештском формате, чтобы вернуть мир, Крым и Донбасс», — приводит РБК слова Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Захарова рассказала об «осатаневшем Порошенко»

При этом она подчеркнула, что речь идет не только о возвращении территорий, но и о реинтеграции живущих на них людей. «Если мы хотим возвращения Донбасса и Крыма, нам нужно этих украинцев обнять, ощутить их частью нашей общей семьи и нации. Они — украинцы. И единство украинского народа сегодня нужно как никогда», — обратилась она к собравшимся.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта, Как следует из последнего опроса социологической группы «Рейтинг», лидерами предвыборной гонки являются лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, шоумен и актер Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко.
Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (35)