НАВЕРХ

Мощный взрыв прогремел на заводе в Ленинградской области

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Взрыв прогремел на химическом заводе в Кингисеппском районе Ленинградской области, произошло обрушение кровли и пожар, подробности уточняются.

В результате взрыва обрушилась часть цеха по производству химических добавок на площади 50 квадратных метров, уточнил «Интерфаксу» источник в экстренных службах. По его словам, пострадали три человека.

Источник добавил, что за взрывом последовал пожар. «Пока начать разбор завала не удается из-за возгорания», — сказал он.

Пользователи соцсетей сообщают, что взрыв произошел на территории ООО «Полипласт Северо-Запад», расположенном в промзоне «Фосфорит» в городе Кингисепп Ленинградской области. Предположительно, речь идет о взрыве газа.

Причиной инцидента мог стать взрыв бочки с горюче-смазочными материалами на складе завода, сообщили ТАСС в пресс-службе областной администрации. «На месте работают сотрудники МЧС. Предварительно, два человека получили легкие травмы, медики на месте», — сказали в пресс-службе. По данным источника в медицинских кругах области, одного из пострадавших госпитализировали.

По словам главы местной администрации Елены Антоновой, пожар на месте ЧП уже локализован.

Еще по теме
Торговая палатка чуть не убила женщину в Омске. ВИДЕО
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (9)