НАВЕРХ

Мужчина на Алтае надругался над парализованной пенсионеркой

Фото: © Sibnet.ru

Пьяный мужчина в первый день нового года в Горном Алтае проник в дом к парализованной пенсионерке, пытался ее изнасиловать и в итоге надругался над женщиной, сообщает СУ СК по республике.

Инцидент произошел в селе Каракокша Чойского района Республики Алтай. Пьяный 46-летний мужчина проник в дом 59-летней пенсионерки. Из-за парализации ног она является инвалидом первой группы. Он пытался ее изнасиловать, а затем совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Уголовное дело возбудили по статьям «незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица», «покушение на изнасилование с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей» и «иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей».

Мужчину уже задержали и заключили под стражу, ему предъявили обвинение. Сейчас проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)