НАВЕРХ

Тимошенко назвала Украину самой бедной страной Европы

Фото: European People's Party / CC BY 2.0

Бывший премьер украинского правительства, ныне лидер политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко назвала Украину самой бедной страной региона и континента.

«58,7% населения Украины имеют доходы ниже среднего уровня, 30,5% — доходы ниже прожиточного минимума», — приводит РИА Новости слова Тимошенко, которая собирается баллотироваться на пост президента Украины.

Она отметила, что подобная ситуация в экономике является причиной катастрофической миграции. Тимошенко подчеркнула, что за прошедший год родину покинули более миллиона украинцев, а еще три миллиона готовы сделать это в ближайшее время. По словам экс-премьера, такая ситуация является угрозой национальной безопасности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лавров обвинил Порошенко в подготовке провокации на границе

Тимошенко также заявила, что украинская эмиграция напоминает бегство. «Побег из страны, где у людей нет ни нормальных зарплат, ни пенсий, ни социальных гарантий, ни перспектив на будущее», — заметила она.

По мнению политика, для исправления сложившейся ситуации властям необходимо дать украинцам альтернативу и создать условия для достойной жизни в стране.

По информации Нацбанка Украины, за последние пять лет доходы населения сократились на 18%.
Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
смотреть все
Обсуждение (15)