НАВЕРХ

Порошенко из-за критики сбежал с дебатов в Европарламенте

Фото: © администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко предпочел «сбежать» с дебатов в Европарламенте, чтобы не выслушивать критические отзывы, сообщил бывший украинский дипломат Олег Волошин.

Дебаты должны были состояться после доклада депутата из Германии Михаэля Галера, посвященного выполнению украинской стороной соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

По словам украинского дипломата, на мероприятии затрагивались такие темы, как убийство активистки Екатерины Гандзюк, коррупция на Украине и проблемы с электронными декларациями чиновников. Порошенко формально должен был присутствовать на дебатах, но так там и не появился, пояснил Волошин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ванга предрекла воссоединение России и Украины

«Он вместо этого поехал в Брюссель. Да, я понимаю, что ему чуть-чуть подыграли в этой ситуации, то есть дали возможность вроде как не выглядеть плохо, потому что там, на этих дебатах, говорилось очень много плохого», — приводит РИА Новости слова дипломата.

Если бы президент Украины все же решился прийти на дебаты, ему пришлось бы выслушивать критику, сидя на балконе для почетных гостей и не имея возможности возразить, уточнил дипломат.
Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (12)