НАВЕРХ

Создан умный открыватель двери для собак

Разработчики создали автоматическое устройство, открывающее в частных домах двери для собак, что те всегда могли погулять на свежем воздухе и вернуться обратно.

Устройство получило название Wayzn. Оно представляет из себя устройство, которое легко крепится на раздвижные двери, не причиняя им вреда. Оно оборудовано камерой и сенсором, а также может быть подключено к любому устройству умного дома.

Загрузив на смартфон приложение для контроля автоматического открывателя, пользователь сможет увидеть, когда его пёс сидит у двери в надежде прогуляться на свежем воздухе, пишет портал «Версия».

Разработчики отмечают, что дверь придется оставлять открытой, поскольку взаимодействовать с замком открыватель двери пока не умеет. Сенсоры в устройстве предназначены для того, чтобы обнаруживать питомца и отправлять соответствующее уведомление на смартфон хозяина.

Wayzn также можно настроить на полную автоматизацию, когда владельцы собаки надолго уезжают из дома. В таком случае устройство будет самостоятельно обнаруживать собаку и открывать для неё дверь.

Сейчас создатели Wayzn собирают деньги на полномасштабный запуск производства. Согласно планам энтузиастов, первые экземпляры Wayzn отправятся владельцам уже в июне 2019 года.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (1)
В игре
лидируют:
1 — sib_developer
2 — MDIMAN
3 — exc1te
Играть