НАВЕРХ

Путин на Алтае увидел на скале древние рисунки

Фото: © пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин накануне во время торжественной церемонии вручения премии Русского географического общества в Кремлевском дворце рассказал, как увидел в Горном Алтае наскальные рисунки.

Говоря о первобытных художниках, наскальных надписях, найденных в пещерах Испании, он добавил, что часто бывает в самых разных уголках России.

«Горный Алтай. Не пещера, просто огромный камень. Наскальные рисунки древнего художника с изображением зверей, птиц и так далее. Никаких ученых там нет, никто об этом не знает. Мы посмотрели, рукой расчистили», – цитирует президента пресс-служба Кремля.

Он напомнил, что многие считают Горный Алтай колыбелью всех тюркских народов.

«Мы не знаем сами глубины нашей культуры и нашей истории. У нас очень много того, чего мы не знаем, но с чем мы живем. Нужно знать», – добавил Путин.

Ранее Путин в рамках Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана отметил особый туристический потенциал Республики Алтай и добавил, что природный потенциал региона предоставляет «самые широкие перспективы для современных проектов в области спортивного и рекреационного туризма».

Еще по теме
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (24)