НАВЕРХ

Запущено производство модернизированного лайнера Ил-96

Воронежский авиационный комплекс имени Ильюшина начал сборку первого модернизированного широкофюзеляжного дальнемагистрального лайнера Ил-96-400М. Презентация первого борта запланирована на 2019 год.

«Работы активно ведутся. На завершающей стадии находятся работы по разработке конструкторской документации, параллельно осуществляется сборка элементов планера. Кроме того, идет контрактация по комплектующим изделиям», — сказали РИА Новости в авиационном комплексе.

Ранее сообщалось, что правительство решило выделить «Объединенной авиастроительной корпорации», в которую входит Воронежский авиазавод, 1,32 миллиарда рублей на реконструкцию и техническое перевооружение производства для изготовления самолетов Ил-96-400М.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Появилось видео с первой ночной посадкой МС-21

Широкофюзеляжный дальнемагистральный пассажирский самолет Ил-96-400М создается на базе серийного Ил-96. Лайнер усовершенствован и расширены его транспортные возможности за счет удлинения фюзеляжа и установки более мощных двигателей ПС-90А1 взамен ПС-90А.

Лайнер может взять на борт до 400 пассажиров в зависимости от компоновки салона. Фюзеляж большого диаметра обеспечивает пассажирам современный уровень комфорта в длительных перелетах. По показателям надежности, безопасности и экономичности Ил-96-400М стоит на одном уровне с мировыми аналогами. Ранее сообщалось, что презентация борта запланирована на конец 2019 года, серийный выпуск — в 2020 году.


Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (10)