НАВЕРХ

Клофелинщица-гермафродит запутала иркутскую полицию

Фото: © Sibnet.ru

Иркутские полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже телефона у «уснувшего» на свидании мужчины. Выяснилось, что несостоявшаяся любовница, несмотря на наличие ребенка, по документам вовсе не дама, и ранее уже привлекалась к ответственности как мужчина. Но идентификация личности — не единственная проблема провоохранителей. Подозреваемая сама предъявляет претензии к ведомству.

Началом истории послужило заявление от жителя Иркутска, обвинившего в краже смартфона женщину, с которой он познакомился на сайте знакомств. Интернет-знакомую мужчина пригласил на свидание в съемную квартиру. Там они выпили, после чего он внезапно крепко уснул. А проснувшись утром не обнаружил ни новой подруги, ни смартфона.

По неофициальной информации, после этого один из сотрудников МВД сам зарегистрировался на сайте знакомств, нашел анкету подозреваемой и предложил ей свидание. Та охотно согласилась. На этой встрече ее и задержали.

«Сотрудники полиции установили подозреваемую и доставили ее в отдел. Когда стали устанавливать личность гражданки, столкнулись с немного нестандартной ситуацией. Внешне она выглядела как женщина: носила соответствующую одежду, прическу, макияж. Но по документам являлась мужчиной», — сообщил Sibnet.ru начальник отдела информации ГУ МВД по Иркутской области Герман Струглин.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что подозреваемая ранее неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей, но как мужчина. Имеет судимости и привлекалась к уголовной ответственности за кражи, причинение телесных повреждений и оскорбление представителя власти.

Видео попало в интернет

Струглин сообщил, что с целью найти других возможных пострадавших от действий женщины полицейский разместил в интернете видео допроса. На кадрах этого ролика женщина-блондинка женским голосом отвечает на вопросы о личных данных и месте проживания. Сначала называет мужское имя, затем настаивает, что она женщина и отправляет со всеми уточняющими вопросами в Минздрав (по этическим соображениям видео не публикуется). 

Распространение видео дало результаты. «Позвонили коллеги из Аларского района области и сообщили, что подобная ситуация была и у них», — сказал начальник отдела информации областного ГУ МВД.

Районные полицейские сообщили, что неизвестная украла вещи у также внезапно уснувшего мужчины. Но отпечатки пальцев с места преступления по базе данных проходили как мужские. Тогда сотрудники МВД предположили, что это техническая неисправность. Когда нужна полиция. ИНФОГРАФИКА

Между тем сама подозреваемая обратилась в СМИ с претензиями к полиции. Она настаивает, что из-за видео допроса, размещенного в интернете, все узнали о ее проблеме. И теперь, как прокомментировала сама женщина «Федеральному агентству новостей», над ней и ее ребенком начали издеваться жители родной деревни, а все родственники отвернулись.

Женщина заявила, что просто так оставлять это не намерена и хочет привлечь стражей порядка к ответственности. В МВД при этом подчеркнули, что не преследовали цели дискредитировать кого-либо. «Что касается видео допроса, то сотрудник не оскорбляет ее, не издевается, не смеется. Он пытается понять, с кем он разговаривает...», — пояснил позицию полиции собеседник.

Тем не менее Следственный комитет по Иркутской области начал проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну). По результатам проверки или будет возбуждено уголовное дело, или, если на то не обнаружится оснований, отказано в его возбуждении.


Еще по теме
Торговая палатка чуть не убила женщину в Омске. ВИДЕО
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (7)