НАВЕРХ

Россияне рассказали о самом надежном способе трудоустройства

Фото: © Sibnet.ru

Большинство жителей России (65%) считают, что самый надежный способ трудоустройства в стране — это личные связи, 24% сообщили, что ищут работу через соцсети и только 18% — через службы занятости, таковы результаты социологического исследования холдинга «Ромир».

Соцсети и агентства по подбору персонала оказались наиболее популярными способами поиска работы у людей с высокими доходами (36 и 25% соответственно), приводит РИА Новости результаты исследования.

Также холдинг узнал, когда респонденты последний раз меняли работу. Более половины (60%) опрошенных не делали этого последние пять лет. За прошедший год место трудовой деятельности поменяли лишь 10% опрошенных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россияне выбрали самую престижную профессию

Чаще других работу меняют респонденты из группы с низкими доходами — менее десяти тысяч рублей на человека в семье. Склонна к переменам и молодежь, отмечают социологи.

Результаты опроса также показали, что большинство россиян не стремятся сменить место проживания ради новой работы (77% опрошенных). О том, что могли бы переехать в другой регион ради карьерных перспектив, заявили только 18%. Еще около 5% отметили, что могли бы переехать в другие страны, в частности Армению и Белоруссию. Годом ранее россияне были еще меньше склонны к мобильности.
Еще по теме
Россияне назвали подходящие для подростков профессии
Россия расширит программу трудовой мобильности
Спрос на вахтовиков резко вырос в России
Бухгалтерия без головной боли: работа с внешними экспертами
смотреть все
Обсуждение (10)