НАВЕРХ

Секретарь Совбеза заявил об угрозе терроризма в Сибири

Фото: © Sibnet.ru
Террористическая активность в Сибири выросла, международные экстремисты обращают внимание на расположенные здесь объекты, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании в Новосибирске в среду. 

«Высока вероятностью проникновения в сибирские регионы представителей международных террористических организаций», — цитирует Патрушева ТАСС.

Активность экстремистов и террористов может быть связана с увеличением числа трудовых мигрантов на территории Сибири. Они приезжают из стран Центральной Азии и Закавказья.

По словам Патрушева, в Сибирском федеральном округе в этом году возбудили 56 уголовных дел о преступлениях террористической направленности.

«Поступающая информация свидетельствует о том, что объекты, расположенные в СФО, находятся в поле зрения международных террористических и экстремистских организаций», — заявил секретарь Совбеза.

Вопросы повышения эффективности работы по антитеррористической защите объектов в Сибири и безопасность населения стали темами выездного совещания с участием глав регионов и федеральных чиновников.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (22)