НАВЕРХ

Ростелеком предложил городам «Умную остановку»

Фото: © Sibnet.ru

Компания «Ростелеком» предложила городам проект «Умная остановка» — это замена всех павильонов на многофункциональные с wi-fi и интерактивной картой, сообщил первый вице-президент Владимир Корниенко на пресс-конференции, посвященной Дню компании и презентации новых проектов в среду.

«Во многих городах остановки морально и физически устарели. «Ростелеком» полностью за свой счет модернизирует остановки: проводит wi-fi, кнопку SOS, ставит экраны в зависимости от потребности региона — digital или офсетный», — описал проект Корниенко.

По его словам, в табло интегрирована функция умного транспорта — пассажир узнает, во сколько и какой приедет автобус. Для компании это возможность монетизации за счет рекламы.

Вице-президент «Ростелекома» отметил, что проект стартовал в этом году с Нижнего Новгорода. В 2019 «Умную остановку» будут реализовывать в других субъектах.

В Нижнем Новгороде по плану должно быть 334 многофункциональных павильона. Их работу обеспечит специально созданный информационно-диспетчерский центр.

Еще по теме
Возведение лежачего небоскреба длиной в 170 км показали на видео
Первый в мире сухогруз-парусник прошел испытания в море
Sikorsky разработал гибридный конвертоплан с поворотным крылом
Nature назвал семь прорывных технологий 2024 года
смотреть все
Обсуждение (2)