НАВЕРХ

Поветкин впервые проиграл бой нокаутом

Фото: © anthonyfjoshua; twitter.com/anthonyfjoshua

Российский боксер Александр Поветкин проиграл британцу Энтони Джошуа в поединке за титулы чемпиона мира по трем престижным версиям. В карьере россиянина это поражение стало вторым за всю его карьеру и первым — нокаутом.

Бой прошел вечером в субботу на лондонском стадионе «Уэмбли». В седьмом раунде. Поветкин пропустил серию из двух ударов, которая отправила его в нокдаун. Россиян смог продолжить бой, но через несколько секунд не выдержал атакующего натиска британца. Рефери присудил победу Джошуа техническим нокаутом.

После нокаута Поветкину потребовалась небольшая медицинская мощь — врачи надели на него кислородную маску. «Со здоровьем все нормально, только зашили. Был ли тяжелый нокаут? Нет, все нормально», — прокомментировал позже свое состояние боксер.

Джошуа защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

«Поветкин — очень тяжелый соперник, и он показал это сегодня. Я понял, что он силен "головой", но слаб телом. Я снова вернулся к нокаутам, я почувствовал удар правой», — сказал после боя британский боксер.

Для 39-летнего Поветкина это поражение стало вторым в профессиональной карьере, в нокауте он побывал впервые. Джошуа 28 лет, он на 11 килограммов тяжелее соперника. 


Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (24)