НАВЕРХ

«Соколы России» впервые выступят в Абакане

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Авиационная группа высшего пилотажа «Соколы России» впервые выступит на информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту — твой выбор!», которая состоится 26 августа на главной площади Абакана, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

«Пилотажная группа "Соколы России" на сверхманевренных истребителях поколения 4++, исполнит элементы высшего пилотажа: "Бочка", "Петля Нестерова", "Косые петли", "Колокол", роспуск "Фонтан", роспуск "Тюльпан", а также встречный и парный пилотаж. На земле для жителей города откроют выставку современного вооружения и военной техники, электронный тир и полевые кухни», — говорится в сообщении пресс-службы.

На Первомайской площади Абакана будут развернут два мобильных пункта по отбору на военную службу, где желающие могут ознакомиться с возможностью поступления на военную службу по контракту, узнать места и условия прохождения службы, а также пройти предварительное тестирование на профпригодность и полное медицинское обследование.

Также в самый центр Абакана десантируются лучшие военные спортсмены-парашютисты. Для жителей города в течение всего дня состоятся мастер-классы олимпийских призеров и чемпионов ЦСКА по греко-римской, вольной борьбе, дзюдо и карате, выступления лучших военных оркестров и ансамблей страны.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
смотреть все
Обсуждение (6)