НАВЕРХ

Выборы губернатора Новосибирской области покажут он-лайн

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Помещения для голосования в день выборов губернатора Новосибирской области, который состоится 9 сентября, будут оборудованы камерами для наблюдения в режиме он-лайн, всего будут работать 1820 камер, сообщила пресс-служба «Ростелекома».

Камеры установят на 910 территориальных и участковых избирательных комиссиях, 606 из них будут работать в городах и районах области. Практически на всех «Ростелеком» построил инфраструктуру в период подготовки к выборам президента РФ. Поэтому основные работы приходятся на монтаж IP-камер, их настройку и организацию бесперебойной передачи данных по каналам связи.

Достройка оптических сетей потребуется только девяти участкам. Установку камер планируется завершить 27 августа. Следующий этап — тестирование работоспособности системы видеонаблюдения, обучение сотрудников избирательных комиссий работе в системе мониторинга и с порталом.

Новосибирский филиал «Ростелекома» уже три раза выступал исполнителем работ по организации видеонаблюдения на выборах органов власти различного уровня. В 2012 и 2018 году специалисты компании готовили инфраструктуру, оборудование и каналы связи для видеонаблюдения за выборами главы государства на избирательных участках области.

В 2016 году, во время выборов в Госдуму, мониторинг избирательного процесса с помощью видеокамер был организован только в городках-миллионниках, поэтому систему видеонаблюдения специалисты филиала компании монтировали и обслуживали только в УИК Новосибирска.

Выборы пройдут 9 сентября, на должность губернатора Новосибирской области будут претендовать нынешний глава региона Андрей Травников, депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Савельев, депутат заксобрания области от «Справедливой России» Анатолий Кубанов и представитель партии «Народный альянс» Георгий Михайлов.

Еще по теме
Раскрыты самые популярные запросы о шашлыке
Нейросеть VASA-1 создала пугающе реалистичные видео
Российские сайты начали отключать вход через Google и Apple ID
YouTube замедлил видео для пользователей блокировщиков рекламы
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205235
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
23941
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24130
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26826
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
42991
3
Обсуждение (8)