НАВЕРХ

Барнаулец занял у друзей 23 миллиона рублей и сбежал в Нидерланды

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Барнаулец под конвоем доставлен из Королевства Нидерланды в Россию, его обвинили в махинациях на 23 миллиона рублей, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

«По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Королевства Нидерланды экстрадировали гражданина РФ Данила Полякова. Органами следствия он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере», — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, Поляков под различными надуманными предлогами брал у барнаульских знакомых в долг деньги, которые обещал вернуть, но делать этого не собирался. В сумме предприимчивый сибиряк завладел 23 миллионами рублей.

В отношении Полякова возбудили уголовное дело. Поскольку мужчина скрылся от уголовного преследования, он был объявлен в международный розыск. В 2016 году его задержали в Нидерландах.

Генеральная прокуратура направила запрос о его выдаче для привлечения к ответственности. После того, как решение о выдаче было подписано, Полякова в сопровождении спецконвоя экстрадировали в Россию

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (9)