НАВЕРХ

Мощь российской боевой авиации показали на видео

Фото: © кадр из видео

Министерство обороны России опубликовало видеоролик в честь106-летия с момента создания отечественных военно-воздушных сил, на котором показана вся мощь фронтовой, стратегической, транспортной и истребительной авиации страны.

На ролике хорошем качестве, как экипажи Су-34 осуществляют воздушное патрулирование в небе над Сирией. Показан также массовый взлет новейших вертолетов «Терминатор и «Ночной охотник». Эпичное видео отстрела тепловых ловушек транспортным самолетом Ил-76.

«Государство делает для Воздушно-космических сил и, в частности, для Военно-воздушных сил очень многое. Мы получаем новую авиационную технику, высокоточные авиационные средства поражения, которые позволяют нам успешно выполнять все поставленные государством задачи, в том числе, по борьбе с терроризмом», — приводит РГ слова командующего ВВС, заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Андрей Юдин.

По его словам, сейчас в соединения поступают новейшие и модернизированные образцы авиационной техники. Речь идет о многофункциональных самолетах Су-35С, Су-30СМ и Су-34. На опытно-боевое дежурство с гиперзвуковым комплексом «Кинжал» заступили истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

Вертолетный парк ВКС России пополняют вертолеты Ми-28Н и Ка-52, Ми-35М. Штурмовая авиация представлена модернизированными Су-25СМ3 и учебно-боевыми самолетами Як-130. Нет равных в мире по грузоподъемности военно-транспортному самолету Ил-76МД-90А.

Активно ведется разработка новых типов авиационной техники. К примеру, в Ростове-на-Дону изготовили для российской армии новый вариант самого тяжелого вертолета в мире Ми-26Т2В. От базовой модели Ми-26 новый вертолет отличается современным интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования.

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (11)