НАВЕРХ

«Базу российских шпионов» нашли в Европе

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Американское издание The Wall Street Journal сообщило, что российские разведчики якобы используют Венгрию как базу для своих специальных операций в Европе при попустительстве местных властей.

По утверждению издания, Москва усилила свое влияние в восточноевропейской стране, и власти закрывают глаза на свободное перемещение российских агентов по своей территории.

Сообщалось об инциденте, когда венгерские контрразведчики получили информацию о подготовке въезда российского шпиона, однако Будапешт дал категоричный приказ не преследовать россиянина. Это не единичный случай, а стало обычным явлением, приводит «Лента.ру» выдержки The Wall Street Journal.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Оружие России «забетонирует» ядерный паритет с США

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан 15 июля на встрече с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что санкции Европейского союза в отношении России наносят вред отношениям Москвы и Будапешта. При этом Орбан заверил, что Венгрия выступает за нормализацию отношений России и Запада. Также он заметил, что двусторонние отношения между Москвой и Будапештом развиваются прекрасно.

Ранее Орбан нередко подвергался критике со стороны политиков других государств ЕС за частое общение с президентом России Владимиром Путиным.
Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (13)