НАВЕРХ

Мужчина в Бурятии убил собутыльника и несколько дней спал рядом

Фото: © Sibnet.ru

Мужчина в Бурятии остался на несколько дней в доме уехавшего брата, туда он привел собутыльника-пенсионера, убил его после ссоры и оставил в комнате, а сам спокойно ночевал в соседней, сообщает СУ СК республики.

Инцидент произошел в Закаменске. Один из жителей уехал на длительное время в другой регион и оставил дом 43-летнему брату. Он попросил своих дочерей периодически проверять жилище, так как брат злоупотреблял спиртным. 18 июля вечером девушки в очередной раз навестили дядю. Его не оказалось дома, но в ограде они увидели следы крови. В доме они обнаружили тело неизвестного пожилого мужчины с рублеными ранами на голове и руках, они побежали в полицию.

Одна из сестер вспомнила, что несколько дней назад дядя звонил ей и говорил, что убил человека. Но он был пьян, а потому та не восприняла его слова всерьез. Полицейские отправились на место происшествия. Мужчина успел вернуться домой и спокойно пьяный лег спать в соседнюю с покойником комнату. Его разбудили, подождали, пока протрезвеет, а потом допросили. Тот во всем сознался. Уголовное дело возбудили по статье «убийство».

Оказалось. Что еще вечером 15 июля он повстречал на улице знакомого пенсионера, у которого с собой была бутылка водки, и пригласил его к себе в гости. Дома они принялись выпивать, к застолью присоединилась сожительница мужчины. Через некоторое время, опьянев, хозяин дома принялся ругать и оскорблять женщину. Пенсионер вступился за нее и упрекнул собутыльника. Тот сразу начал избивать пенсионера, который не сопротивлялся.

Мужчина схватил топор и принялся бить им по голове пенсионера, тот погиб на месте. После мужчина успокоился, замыл следы крови и перенес тело в соседнюю комнату. Окровавленную воду он вылил в ограде дома, где ее позже увидели племянницы. Затем два дня, как ни в чем не бывало, жил в этом доме, ходил на работу. От тела избавиться не пытался, ночами спокойно спал рядом.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (4)