НАВЕРХ

Погода начнет исправляться в Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Сильные дожди пройдут в субботу в регионах Восточной Сибири, однако к началу следующей недели погода постепенно улучшится, сообщил Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Он пояснил, что в субботу в Забайкалье ожидаются сильные дожди, местами – очень сильные, ливни и грозы. Порывы ветра до 17 метров в секунду. Температура ночью +13…+18, днем +21…+26, а при дожде примерно на пять градусов ниже. В воскресенье сильные дожди ожидают только по северной половине края, а ночныее температуры будут немного ниже.

В Бурятии также ожидают дожди, ливни и грозы, возможен град. Порывы ветра при грозах – до 24 метров в секунду. Температура ночью +13…+18, днем +18…+23, при дождях будет прохладнее. В воскресенье ночные температуры незначительно снизятся. А дневные – вырастут на пару градусов.

В Иркутской области синоптики обещают облачную с прояснениями погоду, небольшие дожди, в отдельных районах – очень сильные. Температура ночью +12…+17. Местами прохладней. Днем +13…+18, при уменьшении облачности примерно на семь градусов выше, а местами всего семь градусов выше ноля.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (3)