НАВЕРХ

Суд вынес приговор банде сибиряков за убийство и секс с подростками

Фото: © Sibnet.ru

Суд в Новосибирске вынес приговор шестерым членам организованной преступной группировки за убийство и интимные отношения с несовершеннолетними. Одного из них судья отправил в исправительную колонию на 23 года, сообщило следственное управление СКР по Новосибирской области.

По материалам следствия, в 2016 году 37-летний потерпевший дал показания против одного из членов группировки, которого позже привлекли к уголовной ответственности. Его банда решила отомстить и убить пострадавшего. В ночь на 27 декабря подозреваемые напали на автомобиль мужчины, вместе с ним в салоне сидел незнакомец. Бандиты решили убить их двоих и открыли огонь из ружья. Неизвестный смог скрыться с места происшествия, а водителя добили руками, ногами и ножами, мужчина не выжил.

За месяц до этого двое из группировки в одном из баров Прокопьевска Кемеровской области попытались убить двух местных жителей. Их спасли другие посетители, которые вмешались в потасовку.

«Они обвиняются в создании и участии в вооруженной группе в целях нападения на граждан, умышленном повреждении чужого имущества, половом сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста», — говорится в сообщении прокуратуры.

Приговором Новосибирского областного суда двум членам преступной группы назначено наказание в виде 20 и 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Остальных злоумышленников отправили в колонию строгого режима на срок от 19 до 17 лет.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)