НАВЕРХ

Трамп возложил ответственность за «вмешательство в США» на Путина

Фото: © пресс-служба президента России

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп возложил ответственность за вмешательство в американские президентские выборы в 2016 года лично на российского лидера Владимира Путина.

Во интервью телеканалу CBS News, отвечая на соответствующий прямой вопрос журналиста, хозяин Белого дома заявил, что, «поскольку президент России отвечает за свою страну, то Путин как лидер ответственен и за вмешательство. «Точно так же, как считаю себя ответственным за происходящее в США. Так что, определенно, да», — приводит «Лента.ру» заявление Трампа.

Трамп добавил, что во время саммита в Хельсинки он «дал Путину понять, что Вашингтон не может допустить повторения случившегося».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США и Россия сократили ядерные потенциалы

В среду во время выступления в Белом доме Трамп сказал, что полностью доверяет американским спецслужбам. Перед этим он признал вмешательство России в президентские выборы в 2016 году и пообещал жестко предотвращать любые подобные попытки в будущем.

В понедельник в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным американский лидер сообщил, что в скандале с российским вмешательством в выборы США виноваты обе стороны. Тогда он уточнил, что не видит доказательств присутствия «российского следа» в выборах, Кремль также заявляет о непричастности.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (65)