НАВЕРХ

Пожар уничтожил школу в алтайском селе

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Школа в селе Листвянка Алтайского края сгорела дотла, предварительная причина возгорания — короткое замыкание проводки. В тушении старого деревянного строения приняли участие 11 спасателей, сообщила пресс-служба управления МЧС по региону.

«Сообщение о возгорании поступило в 11.22 по местному времени 17 июля. В 12.25 пожар локализован, в 13.00 ликвидирован. На тушение пожара привлекалось четыре единицы техники и 11 человек личного состава», — говорится в сообщении пресс-службы. Из учеников и учителей никто не пострадал.

В Сеть попали фотографии с места пожара. Судя по снимкам, огонь уничтожил здание полностью, на месте школы практически ничего не осталось. Причину возгорания ещё предстоит установить, но предварительно всему виной короткое замыкание. 

Школа была малокомплектной, в ней учились всего четыре человека. Она располагалась в приспособленном помещении на улице Центральной — в старом деревянном строении. Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко поручил предпринять все меры, чтобы дети 1 сентября пошли на уроки.


Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)