НАВЕРХ

Новосибирцев обвинили в призыве к беспорядкам через мессенджер

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Следователи предъявили обвинение трем новосибирцам в призывах к массовым беспорядкам в День народного единства и подготовке к ним, сообщает Следственное управление СК РФ по региону.

Отмечается, что являющийся участником запрещенного в России объединения националистической направленности «Артподготовка» (признана в России экстремистской) 39-летний житель Новосибирска совместно с 56 и 51-летними единомышленниками опубликовали сообщения в мессенджере, содержащие призывы к массовым беспорядкам в Новосибирске 4-5 ноября 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Группа антитеррора в Сибири отразила нападение на аэродром

«Их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области и ГУМВД по Новосибирской области. В ходе проведенных обысков были обнаружены и изъяты более 20 бутылок с зажигательной смесью, так называемого "Коктейля Молотова", рации, ножи, а также гладкоствольное оружие и патроны к нему», — говорится в сообщении.

Уголовное дело расследует первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления. Фигурантам предъявили обвинения в приготовлении к организации массовых беспорядков, они уже приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (16)