НАВЕРХ
Чемпионат мира по футболу 2018
14 июня – 15 июля

Генеральный спонсор
спецпроекта

Хорватский футболист Домагой Вида извинился перед Россией

Фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида на русском языке извинился перед россиянами за слова, сказанные после матча четвертьфинала чемпионата мира против сборной России. Ранее хорватские болельщики поблагодарили Россию.

После субботнего матча Россия — Хорватия появился видеоролик из раздевалки сборной Хорватии, на котором Вида прокричал: «Слава Украине», позднее защитник заявил, что не вкладывал в эти слова политический смысл.

«Я знаю, что совершил ошибку. Я сделал это непреднамеренно. Еще раз бы хотел извиниться перед русским народом», — сказал Вида в интервью российскому телевидению, а позже повторил извинение на пресс-конференции перед журналистами.

Ранее болельщики из Хорватии пронесли 50-метровый баннер со словами благодарности в адрес страны-хозяйки первенства мира 2018 года по центру Москвы. Затем они принесли на трибуну «Лужников» транспарант с надписью «Спасибо Россия» и продемонстрировали его перед началом матча полуфинала чемпионата мира с Англией.

Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира, в среду в полуфинале хорваты обыграли англичан в дополнительное время со счетом 2:1.

Еще по теме
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
Лидера «Спартака» Промеса задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов
смотреть все
  • вода
  • купальник
  • бег
Обсуждение (41)
FIFA-2018
Последние матчи
15 июля 18:00
(МСК)
Франция 4
Хорватия 2
14 июля 17:00
(МСК)
Бельгия 2
Англия 0
Fifa-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • vandarm — 256 баллов
  • adik — 249 баллов
  • Inna_brain — 247 баллов
принять участие