НАВЕРХ

Монтер погиб при столкновении вагонов в Приангарье

Фото: Воловик Виталий Владимирович / CC BY-SA 3.0

Два вагона-автомотрисы столкнулись в Иркутской области при перевооружении контактной сети, погиб электромонтёр, сообщило в понедельник Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте.

По данным следствия, ЧП при перевооружении контактной сети произошло в пятницу вечером в Шелеховском районе Приангарья на перегоне Большой Луг — Подкаменная. В работах использовался самоходный вагон — автомотриса.

«Машинист автомотрисы №054 допустил превышение скорости движения при движении навстречу автомотрисе №1429, что повлекло их столкновение. Электромонтёр-линейщик, находившийся в момент столкновения на вышке, получил при падении телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и скончался на месте», — говорится в сообщении.

Возбуждено дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека», детали произошедшего устанавливаются.

Еще по теме
ВСУ атаковали педагогический колледж в Старобельске. ВИДЕО
Пять человек погибли при опрокидывании «Хивуса» на Байкале
Заяц сбил самокатчика. ВИДЕО
Спасатели отчитались о поисках семьи Усольцевых
смотреть все
Обсуждение (0)