НАВЕРХ

Следователи пять лет разыскивали убийцу полицейского в Новосибирске

Фото: © Следственный комитет РФ

Подозреваемый в убийстве 20-летнего полицейского задержан в Новосибирске. Следователям понадобилось пять лет, чтобы найти злоумышленника и собрать доказательства его вины, сообщило следственное управление СКР по Алтайскому краю.

По материалам следствия, подозреваемый выстрелил в спину сотруднику полиции, который с коллегой патрулировал улицы Новосибирска. Это произошло ночью 21 марта 2013 года вблизи дома по адресу улица Столетова, 21/1. Через некоторое время полицейский скончался от полученной раны. Этой же ночью подозреваемый стрелял в другого сотрудника ППС и ранил его в живот. Страж порядка выжил, но получил серьёзные проблемы со здоровьем.

Следователям понадобилось несколько лет, чтобы найти подозреваемого и собрать доказательства его вины. Сейчас злоумышленник заключён под стражу. Ему предъявлено обвинение в убийствах, теперь с материалами уголовного дела ознакомится суд.

Подозреваемый мог оказаться причастным ещё к одному убийству. В 2006 году вечером в компании других людей он, как пишут следователи, «причинили мужчине тяжкий вред здоровью». Пострадавший через некоторое время скончался в больнице.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)