НАВЕРХ

Boeing вернулся в Толмачево из-за попавшей в лобовое стекло птицы

Фото: egmboeingpilot / Attribution License
Воздушное судно Boeing 737-800 авиакомпании «Глобус», выполнявшее во вторник рейс Новосибирск — Петропавловск-Камчатский, вернулся в аэропорт Толмачёво из-за врезавшейся в лобовое стекло самолёта птицы, сообщила журналистам представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

Самолёт вылетел из аэропорта ночью во вторник. Через некоторое время судно вынуждено было вернуться в Толмачёво из-за птицы, врезавшейся в лобовое стекло.

«На борту находилось 147 пассажиров. Судно кружило, вырабатывая топливо, и в 02.53 местного времени благополучно приземлилось в Толмачево. В 04.57 пассажиры вылетели в пункт назначения резервным бортом», — объяснила Горбунова.

Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Новосибирская транспортная прокуратура проводит проверку об исполнении законодательства о безопасности полетов. В понедельник Самолёт Superjet 100 авиакомпании «ИрАэро», следовавший из Иркутска в Санкт-Петербург, совершил экстренную посадку в аэропорту Барнаула из-за технической неисправности судна.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (3)