НАВЕРХ

Штормовое предупреждение объявили в Западной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Синоптики объявили в Новосибирской области и Алтайском крае штормовое предупреждение из-за дождей, гроз и сильного ветра, сообщила Sibnet.ru в понедельник начальник Западно-Сибирского Гидрометцентра Анна Лапчик.

«Погода в ближайшие сутки будет определяться активностью атмосферного фронта, который смещается из районов Алтайского края на западные и центральные районы Новосибирской области», — рассказала собеседница.

В связи с этим ожидается формирование циклона, который уже в ночь на вторник станет причиной дождей и гроз. Днём осадки продолжатся. Сила ветра в порывах будет достигать 22 метров в секунду, при грозах — 25-27 метров в секунду.

Ночью во вторник будет 13-18, по западным районам — до 7 градусов. В дневные часы по восточным районам территории ещё будет до +30, но в остальных — не выше 20-25 градусов.

«В связи с прохождением атмосферного фронта было выпущено штормовое предупреждение на предстоящие сутки», — добавила начальник Западно-Сибирского Гидрометцентра.

В последующие двое суток территория Новосибирской области и смежных регионов окажется под влиянием более прохладных воздушных масс, поэтому температура немного опустится. Ночами в среду и четверг будет 9-14, в дневные часы — 20-25 градусов.

В ночь на среду ещё вероятны сильные дожди, особенно по северным районам. В среду ветер станет более слабым, осадки продолжатся, но их интенсивность снизится. Небольшие дожди возможны и в четверг, но постепенно погода наладится, уточнила синоптик.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (0)