НАВЕРХ

Деним и лаванда: главные модные тенденции лета 2018

Летом 2018 года дизайнеры предлагают разбавлять женственность и очарование модного образа смелыми и немного дерзкими акцентами. Оверсайз, тотальный деним и цветочный принт — главные хиты лета. Эксперт рассказал о модных тенденциях этого сезона.

Показы модных коллекций во всех fashion-столицах который год подряд проходят под лозунгом «Модно всё!». Тем не менее, каждый сезон настоящими хитами становятся лишь несколько основных трендов, которые привносят свежесть и новизну в повседневный образ. Некоторые тенденции остаются актуальными на протяжении нескольких лет благодаря своей универсальности. Что надеть этим летом и выглядеть на все 100%, рассказал fashion-директор интернет-магазина Aizel.ru Александр Бичин. 

Деним

Джинсы с момента их появления никогда не выходили из моды. Периодически дизайнеры придумывали новые вариации джинсовых брюк, юбок и платьев. В этом году модно всё, что из шьется из этой ткани: и чем больше элементов из денима вы добавите в образ, тем лучше. Абсолютный хедлайнер сезона — тотальный джинсовый look, который подойдёт тем, кто ценит комфорт, универсальность и лёгкость в образе. Конечно, в таком наряде не стоит появляться в офисе, зато в нем можно гулять по городу и выезжать на отдых.


Oversize

Уже который сезон подряд остается хитом объёмный и свободный крой. Модельеры любят oversize за то, что он контрастирует с астеничным телосложением манекенщиц и подчёркивает их хрупкость. И в обычной жизни оверсайз не противопоказан — свободная блузка будет сочетаться с брюками в стиле кэжуал, а объёмная толстовка будет задавать тон в спорт-шике.

Полоска

Одежда в полоску на пике моды уже давно, но в этом году в новой вариации — диагональной. Стилисты уверяют — тотальная диагональ стройнит, так что подойдёт всем без исключения. Есть один нюанс — дамам постарше рекомендуют выбирать полоски с контрастной расцветкой. 


Цветочный принт

Не столько тренд, сколько непреходящая классика. Даже если подиумы и модные магазины будут наглухо заполнены спорт-шиком или футуристическими коллекциями, место нежному цветочному рисунку в гардеробе модниц будет всегда. Цветочный принт  — лучший способ подчеркнуть женственность.

Главное — не прогадать с размером цветов. «Советуем ориентироваться на внешность — девушкам с небольшими чертами лица подойдут платья в мелкий цветочек, женщин с крупными, чувственными чертами украсят крупные цветочные принты. Чем светлее волосы и кожа, тем нежнее должен быть оттенок. Ярким брюнетками советуем выбирать одежду контастной расцветки», — прокомментировал модный эксперт Aizel.ru Александр Бичин.

Лавандовый

Цвет года традиционно определяет американский институт цвета Pantone. В этом году главным «назначили» фиолетовый. Дизайнеры всего мира тут же предложили облачаться в его мягкую вариацию — лавандовый. Этот пастельный оттенок придаст нежности образу и освежит его.

Легинсы

Уже не первый сезон подряд модельеры вдохновляются модой 1990-х. Одна из главных тенденций этого года — легинсы. По задумке, легинсы из спортивного зала должны перекочевать в повседневную жизнь. И носить их рекомендуется с платьями, юбками, спортивной курткой, просторными туниками и даже надевать под шорты.

Жилет

В этом году в шкафу у каждой модницы должен появиться жилет. Надевать его можно хоть куда и хоть с чем. Теперь модны любые вариации жилетов — от классических приталенных до объёмных в стиле строительной униформы. Модный эксперт Бичин отметил, что это тот случай, когда можно совместить сразу два тренда — жилетка в формате оверсайз на пике моды!


Еще по теме
Без скромности: в чем встречать год Зеленого Дракона
Институт Pantone выбрал главный цвет 2024 года
Счастливые цвета знаков Зодиака в 2023 году
Знаки Зодиака, которым надо сменить имидж в 2023 году
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (4)