НАВЕРХ

Затопившая квартиру экс-сожителя томичка отправится в колонию

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Томичка, которая напала на полицейского, затопила квартиру бывшего сожителя и выбросила в окно его вещи, на три с половиной года отправится в колонию, сообщила прокуратура области.

В мае прошлого года 27-летняя девушка в Томске с помощью имеющегося у нее дубликата ключа проникла в квартиру бывшего сожителя. Пытаясь ему отомстить, она открыла краны с горячей водой, направив их на пол, а также разбросала личные вещи молодого человека и его новой девушки, часть из них выкинула в окно.

За четыре месяца до этих событий,  в январе 2017 года, она отказывалась пойти с участковым в опорный пункт полиции, где с нее хотели взять объяснения по фактам поджога автомобиля и попытки поджога гаражного бокса, принадлежащих бывшему сожителю. Девушка прыснула химическим веществом в лицо полицейскому из аэрозольного баллончика, он получил химический ожог обоих глаз легкой степени.

Девушку обвинили в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающих в нем лиц, а также в применении опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

 В суде она признала вину лишь в незаконном проникновении в жилище, заявив, что телесные повреждения сотруднику полиции нанесла, «находясь в состоянии необходимой обороны от противоправных действий участкового».

Ее признали виновной и приговорили к трем с половиной годам колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)