НАВЕРХ

Дождливые теплые выходные придут в Западную Сибирь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Выходные в Новосибирской области и соседних регионах будут дождливыми, но по югу территории, в частности, на Алтае, воздух прогреется до 30 градусов, рассказала Sibnet.ru в пятницу врио начальника отдела метеопрогнозов Западно-Сибирского Гидрометцентра Юлия Астанкова.

«Территория Новосибирской области будет под влиянием ложбины двух систем фронтов. Юг — более тёплые воздушные массы, северные районы — в тылу за холодным фронтом», — рассказала синоптик.

По её словам, в ближайшие трое суток ожидаются дожди, местами грозы, порывистый ветер. В ночь на субботу будет +3…+8, в последующие ночи чуть теплее — +7…+12, по северу — до +1 градуса.

Днём в субботу произойдёт вынос тепла на южные районы территории. В Новосибирской области будет 11-16, местами до 21 градуса. В воскресенье в Новосибирской области может потеплеть до 26 градусов, а в Республике Алтай и Алтайском крае — до 30 градусов.

Прохладнее будет в Томской области, а также по северу Новосибирской: в воскресенье ожидается до 10-15 градусов выше нуля. В понедельник по всей территории будет чуть прохладнее: также 10-15, в тёплой части — до 23 градусов.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (7)