НАВЕРХ

Американцы сравнили Су-57 с китайским истребителем

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Американские эксперты сравнили новейший российский истребитель Су-57 и китайского представителя пятого поколения J-20. Отмечается, что эти боевые машины могут бросить вызов «господству США».

Су-57 даже при наличии действующего двигателя АЛ-41Ф1 превосходит китайского конкурента по маневренности и сверхзвуковым характеристикам. Однако эффективность Су-57 вырастет еще больше при установке нового двигателя, известного как «тип 30», пишет The National Interest.

Проблемой китайского самолета в публикации называется отсутствие подходящего реактивного двигателя. Хотя в Китае разрабатывается новый двигатель, американское издание сомневается в том, что он повысит маневренность J-20 до уровня Су-57.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Су-57 сравнили с американским F-15

Однако у китайца есть свое преимущество — большая скрытность. Известно, что при создании J-20 были использованы технологии, схожие с теми, что применялись при разработке F-22 и F-35 ВВС США. При этом качество авионики у самолетов издание посчитало примерно равным.

Эксперты отмечают, что J-20 предполагается использовать в качестве дальнего ударного самолета, который создавал бы угрозу американским базам и военным объектам в Тихом океане. В свою очередь, Су-57 — настоящий охотник на американские истребители.

Еще по теме
The Telegraph предложила «поучиться у русских» использовать оружие
БМП-3М и БТР-82А получат снаряды с управляемым подрывом
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Шойгу проинспектировал танковый завод в Омске. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (7)