НАВЕРХ

Три дома подожгли в одном микрорайоне Новосибирска

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пожарные получили сразу три сообщения о возгораниях жилых домов в Западном микрорайоне Новосибирска ранним утром во вторник — возможно, что все поджоги совершил один человек, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

«От жителя одного из частных домов в Ленинском районе нашего города поступило сообщение о задымлении в подъезде… Спасатели приступили к проверке жилого дома, где присутствовало плотное задымление на втором этаже, и немедленно эвакуировали четырёх человек», — говорится в сообщении.

Следуя с вызова, пожарные увидели открытый огонь на лестничной клетке дома №10 по улице Халтурина. Оттуда спасатели эвакуировали семерых человек. Площадь пожара составила 25 квадратных метров.

В это время местные жители сообщили о возгорании дома в Первом Порядковом переулке, который находится совсем рядом. Огонь также был на лестничной клетке.

«Череда поджогов домов, находящихся вблизи друг от друга, вызывает ряд вопросов, ведь эти действия являются умышленным уничтожением или повреждением чужого имущества посредством огня», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
Выросло число погибших при теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (3)