НАВЕРХ

Очередную ненастную неделю пообещали сибирякам

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Погода в Новосибирской области и смежных регионах в ближайшие дни будет дождливой и ветреной, температуры будут постепенно опускаться, потепление возможно лишь ближе к выходным, сообщила Sibnet.ru в понедельник врио начальника отдела прогнозов Западно-Сибирского Гидрометцентра Юлия Астанкова.

«В ближайшие сутки погоду в Новосибирской области будет определять ложбина с центром циклона над Томской областью, который смещается из Тюменской области в восточном направлении», — рассказала синоптик.

По её словам, во вторник возможны дожди и грозы, сила ветра достигнет 12, местами до 17 метров в секунду. Ночью будет 9-14, местами до 3 градусов, днём — 11-16 градусов выше нуля.

«В течение дня ожидается небольшое понижение температуры, связанное с тем, что к концу дня большая часть Новосибирской области попадёт в тыл за холодным фронтом. В последующие дни сохранится пониженное давление с более низким температурным фоном», — предупредила собеседница.

В ночь на среду будет +2…+7 градусов, в ночь на четверг возможны даже заморозки. Также продолжатся дожди и грозы с порывистым ветром. В среду днём будет +9…+14, при облачности до +3 градусов.

В четверг осадки сохранятся, ночью возможен даже мокрый снег. Ветер перестроится на юго-западный, но также будет сильным. Дневные температуры ожидаются на уровне 6-11, по западу — до 18 градусов тепла.

«После 25 мая (пятницы) установится более тёплый температурный фон», — добавила представитель Западно-Сибирского Гидрометцентра.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (0)